"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинский IT-проект Roopor получил 100 тысяч евро инвестиций

Вторник, 5 июля 2016, 10:01

Украинский IT-проект Roopor получил золото на международном конкурсе Publicis90 и 100 тысяч евро инвестиций.

Об этом пишет Ain.ua.

Как отмечается, всего в конкурсе участвовали 6 тысяч команд со всего мира, однако победителями стали только 90 проектов, среди которых украинский сервис живых аудиотрансляций.

 

К слову, Roopor стал единственным победителем из стран СНГ и Восточной Европы. Остальные проекты преимущественно из США и стран Евросоюза.

Реклама:

Roopor разработан в 2016 году рекламным агентством Yarche. Сервис дает возможность запускать живые аудиотрансляции одним кликом.

По словам разработчиков, он сочетает функциональность классического подкаста и сервиса видеостриминга. "В результате мы имеем очень простое аудиоприложение, которое обещает стать вполне востребованным", - рассказали представители команды.

Напомним, Publicis90 - конкурс, инициированный одной из крупнейших в мире медиагрупп Publicis. Компания объявила, что выберет 90 IT-стартапов со всего мира и предоставит им финансирование в размере от 100 тысяч до 500 тысяч евро.

Таким образом холдинг решил отметить собственное 90-летие. Конкурс состоял из трех раундов отбора с участием экспертов по маркетингу, коммуникациям, менеджменту и технологиям. Церемония награждения победителей Publicis 90 состоялась на VIVA Technology в Париже.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!