Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу 32 АЗС WOG - СМИ

Пятница, 29 июля 2016, 09:02

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредитам юридических лиц, выданным ОАО "Банк Форум". 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда, пишет OilNews.

Отмечается, что на начало мая общая задолженность по договорам превысила 1 млрд грн. При этом заемщики ведут активную хозяйственную деятельность и в состоянии ликвидации не состоят.

"Кредитные договоры были заключены в 2013 г. Обеспечением по ним выступают нежилые помещения в Киеве общей площадью более 10 тыс. кв. м и 32 АЗК на территории Украины, большинство которых сосредоточено в западной части страны", - говорится в сообщении.

Реклама:

Лот выставляется на торги впервые. Его начальная стоимость составляет 849 млн грн. Стоит отметить, что на сегодня это самый дорогой лот, выставленный на продажу Фондом гарантирования.

Торги состоятся на электронной площадке ООО "СЕТАМи" 23 августа 2016 г. Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 августа.

Согласно фотографиям, опубликованных на сайте фонда, речь идет о продаже именно АЗК WOG. Отметим, что банк "Форум" имеет имущественные права на более чем 40 украинских АЗС. Большую половину из них составляют АЗС компании WOG.

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран.

Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет около 2 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!