Roshen хочет вернуть уплаченный в бюджет РФ 181 миллион

Четверг, 21 июля 2016, 16:15

Кондитерская корпорация Roshen намерена вернуть выплаченные в российский бюджет 181 млн рублей.

Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе корпорации.

Как отмечается, сумма была переведена еще в мае. При этом отметили, что претензии и обвинения в хищении этих средств не признают.

"Сделали это для снятия ареста с имущества Липецкой фабрики, чтобы можно было вести какой-то диалог о ее продаже. Параллельно с этим идет разбирательство в арбитражном суде, чтобы уплаченную сумму так называемого ущерба вернуть обратно", - сообщили в пресс-службе.

Реклама:

В корпорации считают, что основная цель уголовного дела - помешать продаже фабрики. "Ведь пока имущество находится под арестом, продать ее не представляется возможности. Арест наложен на 14 объектов недвижимости, в том числе на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков", - уточнили в пресс-службе корпорации.

Помимо ареста, наложенного следственным комитетом РФ, действует запрет на отчуждение, наложенный налоговой инспекцией на семь других земельных участков, а также целый ряд нежилых зданий и сооружений, в том числе объекты коммуникаций.

Напомним, ранее сообщалось, что Липецкая фабрика корпорации Roshen добровольно выплатила 181 млн рублей, в хищении которых ее обвиняли.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!