Трасса Одесса-Киев может стать платной

Среда, 13 июля 2016, 15:20

Новая трасса направлением "Одесса-Киев", строительство которой планируется в ближайшее время, станет платной.

Об этом сообщил во вторник, 12 июля, министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает trassae95.com.

По его словам, министерство рассматривает возможность запуска проекта платных концессионных дорог по двум направлениям: "Третья Киевская кольцевая автодорога" и автодорога "Киев - Одесса".

При этом в министерстве подчеркивают, что запуск платной автодороги возможен только в случае строительства параллельной уже существующим автодорогам концессионной трассы.

Реклама:

По словам министра, плата за проезд будет символической, однако такое введение поможет пополнить бюджет, а вырученные средства пойдут на ремонт украинских дорог.

Министр уточнил, что платной дорогой станет именно новая трасса Киев-Одесса, так как Одесса является очень привлекательным городом для инвесторов, и появление платной трассы, соединяющей Одессу и Киев, связано с большими перспективами.

Омелян также отметил, что сейчас правительство рассматривает еще один вариант - часть трасс государственного значения может быть передана в собственность частных лиц.

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что новая трасса Одесса-Рени не появится в этом году.

Подробнее о "трассе имени Саакашвили" можно почитать в материале "Экономической правды".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: