НАБУ задержало очередного фигуранта хищения "киотских" средств

Вторник, 12 июля 2016, 20:47

12 июля детективами Национального антикоррупционного бюро Украины после проведения обыска был задержан бывший директор Государственного предприятия "Украинские экологические инвестиции".

Об этом говорится в сообщении бюро.

Как отмечается, данное лицо подозревается в совершении по предварительному сговору группой лиц покушения на завладение государственными средствами, выделенными Украине на основании Киотского протокола к рамочной конвенции ООН об изменении климата, в сумме более 480 млн грн. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК Украины.

"Сейчас с подозреваемым проводятся неотложные следственные действия, готовится ходатайство к следственному судье об избрании ему меры пресечения. Таким образом, с начала расследования в уголовном производстве по факту покушения на завладение "киотскими" средствами о подозрении в совершении уголовного преступления сообщено уже 4 лицам, трое из которых задержаны", - говорится в сообщении.

Реклама:

Досудебное расследование в данном уголовном производстве находится на завершающей стадии.

Напоминаем, 21 января 2016 по результатам аналитической работы НАБУ было начато уголовное производство по факту покушения на растрату государственных средств в особо крупных размерах.

16 мая НАБУ задержало секретаря комитета по государственным закупкам ГП "Украинские экологические инвестиции". 1 июня в Старобельск Луганской области задержали второго подозреваемого.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!