Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли

Понедельник, 11 июля 2016, 13:55

Украина и Канада в понедельник подписали Соглашение о создании зоны свободной торговли.

Об этом сообщается на странице министерства экономического развития и торговли в Twitter.

Документ подписали первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и министр международной торговли Канады Христя Фриланд.

Президент Петр Порошенко заявил, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой вступит в силу немедленно, но будет имплементировано течение 7 лет.

"Канада и Украина завершили свои переговоры относительно Соглашения о зоне свободной торговли, в результате этих переговоров мы достигли окончательного завершения всех юридических аспектов этого соглашения", - сказал Трюдо в ходе совместного заявления с президентом Петром Порошенко.

Канадский премьер подчеркнул, что подписание соглашения "облегчит доступ к рынку, создаст более прогнозируемый режим торговли".

По его словам, будут устранены все барьеры в торговых вопросах, и реализация соглашения "будет на пользу обеим странам".

"Это создаст новые возможности, новые рабочие места для людей двух стран, создаст новые рынки для товаров и будет способствовать росту уровню жизни наших граждан, это новый всплеск развития наших экономик", - подытожил Трюдо.

Как известно, во время премьерства Арсения Яценюка летом прошлого года было парафировано Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: