Сеть "Кофе Хауз" выставили на продажу

Понедельник, 11 июля 2016, 10:51

Украинское подразделение крупнейшей российской сети - Кофе Хауз выставили на продажу.

Об этом ЛІГА.net рассказал один из киевских рестораторов.

По его словам, за сеть ее собственники планируют выручить около 3 млн долларов, в эту стоимость входит не только право аренды помещения и оборудование, но и возможность использовать бренд Кофе Хауз. "Можно купить не всю сеть, а лишь отдельные заведения", - сообщил он.

Сеть выставлена на продажу, подтвердила совладелица компании Кофе Хауз Украина Светлана Шикулова, которая управляет сетью.

Реклама:

"Этот бизнес изначально был создан для продажи. К нам часто обращались потенциальные покупатели по этому вопросу", - говорит она.

По ее словам, на Кофе Хауз уже есть реальные покупатели. Шикулова утверждает, что всеми вопросами занимается генеральный директор сети Роман Карпушкин. Связаться с ним не удалось: Карпушкин не отвечал на звонки.

Кофе Хауз - российская сеть кофеен, которую основал в 1999 году бизнесмен Тимур Хайрутдинов. В Украине компания работает более десяти лет, сейчас в нее входят 17 столичных кофеен.

В 2014-м российскую сеть Кофе Хауз приобрел главный конкурент - Шоколадница. Но тогда из-за сложной структуры собственности украинский актив в сделку не вошел.

По данным Государственного реестра юридических лиц, Кофе Хауз Украина принадлежит офшору ТРК Холдинг Лтд (конечный бенефициар - Тимур Хайрутдинов) и украинке Светлане Шикуловой. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!