Омелян рассказал, сколько дорог отремонтируют в 2016 году

Воскресенье, 5 июня 2016, 13:48

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил об объемах ремонта дорог, который будет осуществлен за счет беспрецедентной суммы, выделенной из бюджета в этом году.

Об этом он заявил в эфире канала "Украина", пишет ЦТС.

"Наша задача в этом году отремонтировать капитально минимум 1700 км по Украине, а также охватить ямочным ремонтом большинство украинских автодорог", - заявил он.

Также, глобальной задачей министр видит реформу всего "Укравтодора". Он сообщил о том, что будет проведен прозрачный конкурс по выбору нового руководителя организации. 

Реклама:

Еще одним заданием является создание Дорожного фонда.

После создания Дорожного фонда Омелян надеется на внедрение пропорционального финансирования ремонта дорог государственного значения и муниципальных дорог.

"До конца лета мы должны разработать пакет законодательных изменений и в сентябре-октябре принять его единогласно в парламенте", - добавил министр.

Как сообщалось, 2 июня министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил об увольнении Кабмином главы "Укравтодора" Андрея Батищева и назначении исполняющим обязанности главы Госагентства первого заместителя руководителя Евгения Бараха.

Причин увольнения Батищева глава Мининфраструктуры не назвал.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: