"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прокуратура открыла дело против руководства банка "Михайловский"

Четверг, 30 июня 2016, 10:20

Прокуратура Киева начала уголовное производство в отношении должностных лиц банка "Михайловский".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Павел Ризаненко.

"Сегодня наконец получил ответ по существу от прокуратуры на свое сообщение о преступлении по действиям владельца и менеджмента банка "Михайловский" в отношении доведения банка до неплатежеспособности", - написал депутат.

"Прокуратура города Киева информирует, что 15 июня 2016 года внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 218-1 УК Украины. Досудебное расследование поручено СУ ГУ Национальной Полиции в Киеве, процессуальное руководство возложено на прокуратуру города Киева", - заявил Ризаненко.

Реклама:

По его словам, в настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления.

"Отмечу, что согласно УПК подследственность по этой статье принадлежит органам ГФС. Мое сообщение о преступлении адресовалось именно ГФС и для контроля в ГПУ", - отметил нардеп.

"ГФС меня тоже раньше проинформировала, что материалы направлены в следственное управление финансовых расследований Межрегионального главного управления ГФС - Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Одно уголовное производство уже есть. Возможно, и второе по тем же фактам", - подытожил он.

Напомним, 23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" к категории неплатежеспособных.

Подробнее о том, что произошло с банком "Михайловский" можно почитать в материале "Экономической правды".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!