"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

США могут дать Украине еще более 660 миллионов долларов финпомощи

Суббота, 25 июня 2016, 14:41

В Палате представителей американского Конгресса появился законопроект "О выделении ассигнований для Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2017 финансовый год, а также на другие цели", который предусматривает помощь для Украины в размере дополнительных 663,465 млн долл в течение года.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Из средств, предусмотренных этим законом, не менее 337,857 млн долл должны быть доступными для получения помощи Украине", - говорится в разделе 7069 законопроекта.

При этом указывается, что в дополнение к этой сумме в качестве поддержки также выделяется 325,608 млн долл в том числе за счет кредитных гарантий.
Правда, отмечается, что финансирование будет выделяться при условии "предварительных консультаций с соответствующими комитетами Конгресса, а также соблюдения обычных процедур информирования комитетов по ассигнованиям".

Кроме того, в тексте документа говорится, что никакие бюджетные средства США не могут быть предоставлены правительству любой постсоветской страны, которая поддержала российскую аннексию Крыма, а также на финансирование мероприятий или программ, которые признают суверенитет РФ над украинским полуостровом.

Реклама:

При этом прописываются мероприятия для администрации США, направленные на то, чтобы ориентировать международные финансовые институты голосовать против любой формы поддержки стран, в том числе, займов, кредитов, гарантий, которыми нарушается суверенитет и территориальная целостность Украины.

Эти условия остаются в силе, пока Украина не восстановит свой суверенитет над Крымом, отмечается в законопроекте.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!