"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Microsoft занялся марихуановым бизнесом

Пятница, 17 июня 2016, 10:23

Крупнейший мировой разработчик программного обеспечения - Microsoft Corp. - стал первой среди крупных IT-корпораций, который решил принять участие в легальном бизнесе, связанным с марихуаной.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Washington Post.

Компания заключила соглашение о сотрудничестве с Kind Financial, которая создает программное обеспечение, позволяющее коноплеводам следить за своими запасами, отслеживать изменения в законодательстве и обрабатывать транзакции.

Kind Financial рассчитывает на то, что Microsoft поможет продавать это ПО местным и государственным правительственным учреждениям, которые занимаются контролем над производителями и дистрибьюторами марихуаны, в том числе на предмет соответствия их деятельности законам, регулирующим производство и продажи, пишет ABC News.

Реклама:

В целом на территории США марихуана по-прежнему находится под запретом, однако ее использование в медицинских целях легализовано почти в половине штатов.

Кроме того, в штатах Колорадо, Аляска, Орегон и Вашингтон, а также в округе Колумбия разрешено ее употребление в рекреационных целях.

По оценке издания Huffington Post, ежегодные легальные продажи марихуаны в США могут достичь 8 млрд долл к 2018 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: