"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд начал банкротство агрохолдинга "Креатив"

Вторник, 14 июня 2016, 19:17

Хозяйственный суд Киева начал процедуру банкротства частного акционерного общества "Креатив" (Кировоград), что входит в состав промышленной группы "Креатив".

Об этом говорится в сообщении суда, передают Украинские Новости.

Предельный срок предъявления денежных требований кредиторов к должнику составляет 30 дней со дня официального опубликования объявления о возбуждении производства по делу о банкротстве.

Дата возбуждения дела о банкротстве - 6 июня.

Реклама:

Как сообщалось, общая задолженность "Креатива" перед госбанкамиоценивается в 495 млн долларов, из которых 300 млн долларов приходится на Ощадбанк, около 100 млн долларов - на Укрэксимбанк, и еще 95 млн долларов - на Укргазбанк.

Напомним,  хозяйственный суд Киева арестовал 380,712 млн грн ЧАО "Креатив" по иску ВТБ Банка.

Ранее Национальная полиция возбудила уголовное дело по фактуприсвоения денежных средств ПАО "Укрсоцбанк" в особо крупных размерах работниками Агрохолдинга Креатив.

Группа "Креатив" - один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством жиров и маргаринов, подсолнечного масла и шрота, соевого шрота и масла, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством - растениеводством и животноводством.

До августа 2015 года компания принадлежала Станиславу Березкину и Юрию Давыдову. В августе компания была выставлена на продажу из-за долгов - по состоянию на конец марта 2015 года долг группы составлял 605 млн долларов.

В конце августа компания изменила акционеров - управляющим акционером компании стал Рысбек Токтомушев, ранее занимавший должность председателя наблюдательного совета "БТА Банка".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!