"Укрэнерго" возглавит топ-менеджер американской компании

Среда, 25 мая 2016, 16:31

Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития выбрал кандидата на должность руководителя ГП "Укрэнерго" Сергея Зуева.

Об этом говорится в сообщении МЭРТ.

"У нас большие ожидания от руководителей крупнейших госпредприятий, которых выбрали по результатам открытых конкурсов. Они должны построить прозрачные и понятные бизнес-процессы, изменить корпоративную культуру и повысить эффективность работы государственных компаний. Следует искать лучших топ-менеджеров, которые имеют международный опыт работы. Ими могут быть как украинские, так и иностранные специалисты", - отметил министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Как известно, Зуев имеет более 15 лет профессионального опыта в ведущих международных корпорациях.

Реклама:

В течение последних 6 лет работал в группе AES Corporation, которая является одним из мировых лидеров в энергетической отрасли, сначала в должности финансового директора в Украине, затем - финансового директора в Казахстане.

Сейчас занимает должность вице-президента AES Corporation в Казахстане. Имеет опыт работы в Украине, Казахстане, Австрии и ЮАР.

Конкурс на должность руководителя ГП "Укрэнерго" был объявлен 19 февраля 2016 и проходил в 2 этапа.

AES Corporation - компания, которая производит и распространяет электроэнергию с центральным офисом в Арлингтоне (США). Компания была основана в 1981 году, является одним из мировых лидеров в области производства и продажи электроэнергии, представленная в 27 странах, имеет около 27 000 сотрудников.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: