"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нацбанк выполнил все условия программы МВФ - Гонтарева

Вторник, 10 мая 2016, 14:53

Национальный банк выполнил все условия программы МВФ, касающиеся его деятельности, и в настоящее время ожидает скорейшего завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева по итогам встречи с Роном Ван Руденом, который возглавляет миссию Международного валютного фонда, передает пресс-служба регулятора.

"Нацбанк выполнил все условия программы, касающиеся его деятельности, и в настоящее время ожидает скорейшего завершения второго пересмотра", - заявила глава НБУ.

Как отмечается, также обсуждалась монетарная политика НБУ в условиях инфляционного таргетирования, шаги по дальнейшей либерализации валютного регулирования и перезагрузка банковского сектора.

Реклама:

"Миссия МВФ будет работать в Киеве по 18 мая. Успешное завершение второго пересмотра является залогом проведения реформ, необходимых для оживления экономического роста", - говорится в сообщении.

Как известно, миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном Ван Руденом, во вторник приступила к работе в Украине.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!