"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Price.ua: конструктор помогает ребенку быстрее научиться считать

Понедельник, 4 апреля 2016, 12:00

PROMOTED

Конструктор не только развивает творчество и логику, но и помогает научиться считать. Школьная учительница Алишия Зиммерман использует кубики конструктора Lego для того, чтобы доступно объяснять детям основы математики, сообщает Price.ua.

Чаще всего у детей возникают проблемы с устным счетом, говорит учительница. Им бывает сложно извлекать корни и представить, что такое дроби. Поэтому на помощь приходят любимые игрушки — кирпичики из конструктора Lego.

Сервис Price.ua, который проводит сравнение цен на товары, представляет технологию лего-обучения от Алишии Зиммерман. Конструктор лучше всего подходит для объяснения, что такое целое и его части. Все виды кирпичиков Lego представляют собой половинки, четвертинки и восьмушки других, более крупных кирпичиков. Одинарный кирпич — это 1/2 двойного, а двойной, в свою очередь, является половинкой четверного, и так далее. Разложив все кирпичики перед малышом, можно научить его прибавлять и отнимать дроби.

Реклама:
 

Шипы на кирпичиках помогают понять принцип возведения в квадрат. Из Lego легко сложить равносторонние кубики с 4, 9, 16 и 25 шипами, чтобы объяснить ребенку квадраты чисел два, три, четыре и пять, а также квадратные корни.

Наверное, самое сложное понятие для школьника младших классов — среднее арифметическое. Его тоже легко показать на Lego. Соорудив башенку из 8 одинаковых кирпичиков, можно показать ребенку, что ее можно поделить как на разные, так и на одинаковые части. Если поделить башенку на 4 равных кусочка, то в каждом из них окажется одинаковое количество кирпичей — по 2. Это количество кирпичей и будет средним арифметическим. А если использовать разные цвета, то можно рассказать и о понятиях моды и медианы.

В обучении с помощью Lego есть только один недостаток — детям сложно сосредоточиться на том, что говорит учитель, когда у них перед глазами цветной конструктор. Они норовят тут же начать строить замки. Алишия советует разрешить детям поиграть какое-то время, а после все равно вернуться к теме урока.

Для родителей конструктор станет незаменимым помощником в дошкольном обучении своего малыша. Чтобы конструкторы для детей купить на Price.ua, достаточно ввести в поиск на этом сайте название нужного бренда или найти его с помощью фильтра в меню слева.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!