"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина готова к газовым переговорам - Минэнерго

Вторник, 26 апреля 2016, 13:30

Украина обратилась к руководству Еврокомиссии о готовности принять участие в газовых переговорах в трехстороннем формате Украина-ЕС-РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил бно-Айриян.

"В понедельник мы обратились к руководству Еврокомиссии о готовности принять участие в переговорах в трехстороннем формате Украина-ЕС-РФ в газовой сфере в любое удобное для Брюсселя время", - сообщил он.

По его словам, в своем письме к заместителю председателя ЕК Марошe Шевчовичe министр подчеркнул важную роль ЕК в вопросе деполитизации газовых отношений Украины и России и отметил продолжении политики министерства, которая проводилась ранее, в вопросе взаимоотношений в газовой сфере в трехсторонних формате.

Реклама:

"Поэтому, ждем новую дату консультаций (как в двустороннем формате, так и трехстороннем)", - написал бно-Айриян.

Ранее глава Минэнерго Игорь Насалик заявил, что Украина не будет проводить никаких переговоров по газовым вопросам с РФ до тех пор, пока не будет решен спор "Нафтогаза" с "Газпромом" в Арбитражной палате Стокгольма по цене и условиям поставки российского топлива в Украину.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: