УЗ запустит прямые поезда в курортные регионы

Пятница, 22 апреля 2016, 18:01

Министр инфраструктуры Владимир Омелян поручил акционерной компании "Укрзализныця" пересмотреть графики движения, а также назначить дополнительные поезда в курортные регионы на летний период.

Об этом Омелян написал на своей странице в Facebook.

По его словам, одной из первоочередных операционных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев.

"Исторически несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками", - пишет министр.

Реклама:

По этой причине, Омелян дал поручение Укрзализныци пересмотреть расписание и назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсон из Ковеля, Луцка, Ровно, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов и устроить прямую связь между Запорожьем и Ивано-Франковском и Ворохтой, между Ужгородом и Херсоном.

"Сезон отпусков уже не за горами, поэтому важно, чтобы дополнительные поезда были назначены как можно скорее. Открытие продажи билетов на эти поезда позволит гражданам заранее спланировать свой отдых", - пишет Омелян.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: