"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Энергорынок" хочет взыскать с ЛЭО Григоришина 1,8 миллиарда гривен

Пятница, 15 апреля 2016, 10:50

Госпредприятие "Энергорынок" просит Хозсуд Луганской области взыскать с энергопоставляющей компании "Луганское энергетическое объединение" 1 763,977 млн гривен задолженности за электроэнергию, включая штрафы, пеню и инфляционные начисления.

Об этом говорится в определениях суда от 30 марта, обнародованных в Едином госреестре судебных решений, передают Українські Новини.

В частности, "Энергорынок" просит взыскать с ЛЭО 1 136,435 млн гривен основного долга, 324,368 млн гривен пени, 273,536 млн гривен инфляционных начислений, 28,5 млн гривен 3% годовых и 1,136 млн гривен штрафа.

Как сообщалось, ранее "Энергорынок" просил Хозяйственный суд Донецкой области взыскать с энергопоставляющих компаний "ДТЭК Донецкоблэнерго" и "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь" суммарно 2 730,657 млн гривен задолженности за электроэнергию, включая штрафы, пеню и инфляционные начисления.

Реклама:

Министерство энергетики и угольной промышленности отрицает наличие планов по списанию долгов с компаний "ДТЭК Донецкоблэнерго" и "Луганское энергетическое объединение".

"ДТЭК" констатирует процент оплаты за поставленную своими предприятиями электроэнергию в зоне проведения антитеррористической операции 35,7% по итогам 2015 года.

Напомним, ЛЭО владеет бизнесмен Константин Григоришин (группа компаний "Энергетический стандарт").

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: