"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина получит от Швейцарии 3,5 миллиона на улучшение инвестклимата

Четверг, 31 марта 2016, 17:24

Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам выделит 3,5 млн долларов на улучшение инвестиционного климата в Украине.

Об этом рассказал руководитель проектов Всемирного банка по Украине Евгений Осмошеску, сообщает "Укринформ".

"Для воплощения консультативного проекта по улучшению инвестиционного климата в Украине Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам выделит 35 млн долл", - сказал Осмошеску.

По его словам, в этом проекте, кроме швейцарского правительственного института, также задействованы Международная финансовая корпорация, Всемирный банк и украинские Минагрополитики и Минэкономразвития. Планируется, что программа будет действовать 3 года.

Реклама:

"Усилия в рамках этой программы будут направлены на адаптацию украинской системы пищевой безопасности к стандартам ЕС, и на дерегуляции для украинских поставщиков как на внешнем, так и внутреннем рынках", - отметил он.

По его словам, по самым консервативным оценкам, реализация такого проекта позволит сэкономить украинским производителям в 85 млн долл в течение 3 лет, а его положительный эффект почувствует как и украинское правительство, которое получит лучший инвестиционный климат в стране, так и украинское население, которое будет иметь продукты европейского качества, произведенные в Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: