"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

РФ возобновляет авиаперелеты в Турцию

Четверг, 24 марта 2016, 15:20

Росавиация выдала первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию.

Об этом передает РБК

"Разрешение получила авиакомпания "Уральские авиалинии" в преддверии начала летнего сезона право начать рейсы в турецкую Анталью. В соответствии с приказом Росавиации, регулярные рейсы на побережье Средиземного моря могут осуществляться из Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода до семи раз в неделю", - говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 декабря 2015 года чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией запрещены.

Реклама:

Запрет был введен правительством России в качестве одной из "специальных экономических мер" воздействия на Турцию в связи с ухудшением отношений двух стран, последовавшим за уничтожением турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24 над турецкой территорией.

Как известно, тем же постановлением российским туроператорам было предписано "воздерживаться" от продажи россиянам путевок в Турцию.

Однако регулярное авиасообщение между двумя странами останавливать не стали, поэтому туристы, желающие отправиться в Стамбул или на турецкие курорты самостоятельно, вполне могут это сделать.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: