Порошенко заверил, что приватизация "Турбоатома" сейчас не актуальна

Среда, 23 марта 2016, 20:35

Президент Петр Порошенко заявил, что приватизация ОАО "Турбоатом" сейчас не актуальна, но если она состоится, то будет прозрачной, честной и открытой.

Об этом президент сказал во время встречи с трудовым коллективом "Турбоатома", передает пресс-служба предприятия.

Порошенко отметил, что "Турбоатом" - это флагман энергетического машиностроения Украины, это пример, как можно работать в очень сложных условиях".

"Это предприятие - достойное сочетание качества и конкурентоспособности. И если сегодня энергетика требует новых турбин, значит экономика будет расти", - сказал президент.

Реклама:

Он подчеркнул, что вместе с ним на "Турбоатоме" находится чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Мы активно работаем над новыми заказами для украинских предприятий. И именно с "Турбоатомом" представители американских компаний Westinghouse Electric Company и Holtec International достигли важных договоренностей, а это рабочие места, это поступления в госбюджет, это рост ВВП, это то, в чем сегодня нуждается Украина", - сказал он.

О возможной приватизации компании Порошенко отметил, что она сейчас не актуальна, но если она состоится, то будет прозрачной, честной и открытой. Президент также пообещал всестороннюю поддержку правительства относительно отечественных заказов.

Как сообщалось, по предложениям уполномоченных органов управления в перечень государственного имущества, подлежащего приватизации, были включены 342 объекта.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!