"ДТЭК Энерго" Ахметова получила 37 миллиардов гривен убытков

Понедельник, 21 марта 2016, 15:20

Компания "ДТЭК Энерго", входящая в финансово-промышленную группу СКМ Рината Ахметова, закончила 2015 год с чистым убытком 37,4 млрд гривен.

Об этом заявил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Всеволод Старухин, передает пресс-служба компании.

"Финансовые результаты компании по итогам года отрицательные, в связи с тем, что компания продолжает работать по экономически необоснованным тарифам в условиях высокой задолженности ГП "Энергорынок", - сказал Старухин.

"Хотя тарифы на электроэнергию для населения и промышленных потребителей значительно выросли в 2015 году, это не отразилось на состоянии тепловой генерации, в связи с тем, что денежные средства были распределены на другие виды генерации", - заявил генеральный директор.

Реклама:

"К этому же можно добавить падение отпуска электроэнергии предприятиями компании на 20% и рост задолженности ГП "Энергорынок" перед компанией до уровня 5,2 млрд гривен", - сообщил Старухин.

Он отметил, что в результате 2015 год "ДТЭК Энерго" закончил с чистым убытком 37,4 млрд гривен.

"На фоне глубокого падения экономики страны и почти 50% инфляции, наша команда сделала все возможное, чтобы смягчить последствия внешних факторов на финансовое состояние компании и ее многотысячный коллектив", - подытожил генеральный директор.

"СКМ" - крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций "СКМ" принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: