Яценюк пригрозил главе "Турбоатома" увольнением

Пятница, 18 марта 2016, 15:21

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Фонду госимущества провести собрание акционеров завода "Турбоатом" и рассмотреть вопрос об увольнении его руководителя Виктора Субботина в случае недопуска государственных аудиторов на предприятие.

Об этом он сказал на заседании правительства в пятницу, передают "Украинские новости".

"Если не будет выполнено поручение Кабинета министров, если Государственная аудиторская служба не будет допущена в кратчайшие сроки к проведению ревизии на Турбоатоме, я обращаюсь к Фонду госимущества: созвать собрание акционеров и уволить руководителя", - сказал он.

Ранее в ходе заседания правительства председатель Государственной аудиторской службы Лидия Гаврилова заявила о том, что руководство "Турбоатома" препятствовало проведению аудита на предприятии.

Реклама:

В частности, "Турбоатом" подал иск в Харьковской окружной административный суд, который признал действия аудиторской службы безосновательными и приостановил проведение аудита.

Как сообщалось, 2015 год крупнейший производитель турбинного оборудования завод "Турбоатом" (Харьков) закончил с чистой прибылью 1,7 млрд гривен.

"Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

75,22% акций открытого акционерного общества "Турбоатом" принадлежит государству, компания управляется Фондом государственного имущества.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: