"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Нафтогаз" сократил чистый убыток до 25 миллиардов - МЭРТ

Пятница, 18 марта 2016, 13:54

НАК "Нафтогаз Украины" в 2015 году, по предварительным данным, сократил чистый убыток на 73% (на 64,8 млрд грн) - до 25 млрд грн.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив на заседании правительства в пятницу, передає "Интерфакс-Украина".

"Отдельно остановлюсь на НАК "Нафтогаз Украины", как одной из крупнейших государственных компаний. По сравнению с 2014 годом, когда чистый консолидированный убыток компании составлял 89 млрд грн, ожидаемо за 2015 год он будет составлять 25 млрд грн. Таким образом, компания улучшила консолидированный финансовый результат группы на 64,8 млрд грн", - сказала она.

Напомним, Кабмин в рамках проведения реформы управления НАК "Нафтогаз Украины" принял новый устав компании и передал 100% акций холдинга, принадлежащих государству, в управление Министерства экономического развития и торговли.

Реклама:

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: