В Крыму продали санаторий Коломойского

Среда, 3 февраля 2016, 13:54

В Крыму состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса ялтинского санатория "Форос", принадлежащего украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Как отмечается, претендентов на покупку санатория было двое - ООО "Акар" из Севастополя и "Федерация профсоюзов Республики Татарстан". Победителем аукциона стал второй участник.

"Начальная цена комплекса составляла 1, 421 млрд рублей, продали за 1,429 млрд рублей. Новый владелец санатория заявил, что собирается восстановить его за год и сохранить профиль объекта", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как заявляла "крымская власть", деньги от продажи "Фороса" пойдут на компенсацию жителям Крыма, которые имели вклады более 700 000 рублей в "Приватбанке" и других украинских банках, прекративших работу на полуострове в 2014 году.

Российская Госсовет Крыму в сентябре 2014 года приняла решение о "национализации" имущества украинского бизнесмена Игоря Коломойского, которое находится на территории аннексированного Россией Крыма.

Коломойский тогда заявлял, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за "национализацию" крымского его имущества.

В список "национализированного" имущества вошли более 100 различных объектов, в том числе, ялтинский санаторий "Форос".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: