Коломойский отказался открывать "дочку" "Приватбанка" в Крыму

Понедельник, 29 февраля 2016, 14:34

"ПриватБанк" отказался от принятого в 2014 году решения учредить в Автономной Республике Крым дочернюю структуру ПАО "Крым ПриватБанк".

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение Нацкомисии.

Как пишет издание, итоги частного размещения 1,2 млн акций ПАО "Крым ПриватБанк" номиналом 1 грн, приняли члены Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) во время очередного заседания 26 февраля 2016 года.

В то же время источник в Нацкомиссии уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что в период размещения ценных бумаг, который длился с 15 апреля по 14 мая 2014 года, не было продано ни одной акции.

Реклама:

Затем, 5 февраля 2016 года, учредительное собрание общества в лице ПАО КБ "ПриватБанк", приняло решение отказаться от намерения основать ПАО "Крым ПриватБанк".

Как сообщалось, один из совладельцев "ПривтБанка" бизнесмен Игорь Коломойский оценил совокупные потери участников группы "Приват" от аннексии Россией Крыма в размере почти в 2 млрд долларов.

"ПриватБанк" в июле 2015 года совместно с финансовой компанией "Финилон" инициировал против Российской Федерации арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму инвестиций.

По данным банка, арбитражный суд сформирован и будет осуществлять разбирательство в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ).

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!