Крупные плательщики будут платить налог на прибыль по-новому

Пятница, 26 февраля 2016, 10:31

Крупные плательщики будут платить налог на прибыль по месту нахождения через новые счета в казначействе.

Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров на своей странице в Facebook.

"ГФС завершает тестирование по открытию бюджетных счетов для зачисления и распределения налога на прибыль по месту нахождения крупного плательщика с применением признака "99" (признак крупного налогоплательщика, который предоставляет Казначейство)", - написал он.

До уваги органів місцевого самоврядування, великих платників податків, органів центральної виконавчої влади, народних де...

Реклама:
Опубликовано Романом Насіровым 25 февраля 2016 г.

Новшество коснется компаний, у которых фактическое местонахождение и место налогового учета не совпадают.

"Счета будут открыты для порядка тысячи компаний. Это позволит решить вопрос с зачислением в областные бюджеты 10% налога на прибыль, уплаченного крупными плательщиками и распределить поступления от этого налога за первый квартал", - объяснил ЭП источник в ГФС.

Напомним, в этом году Государственная фискальная служба перешла на поквартальную уплату налога на прибыль.

Возврат излишне уплаченных денежных обязательств по налогу на прибыль, по словам Насирова, будет осуществляться казначейством по месту зачисления средств в бюджеты на основании заключения органа ГФС, в котором крупный плательщик стоит на учете.

Как известно, с 1 января 2016 года большие украинские компании были переведены в Центр по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Экономическая  правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: