"Проминвестбанк" увеличил капитал на 800 миллионов долларов

Четверг, 25 февраля 2016, 20:42

25 февраля Нацбанк Украины зачислил в капитал дочки российского ВЭБ "Проимнвестбанка" 800 млн долларов.

Об этом пишет FinClub со ссылкой на члена правления "Проминвестбанка" Владислава Кравца.

"Сегодня Нацбанк зачислил в капитал 800 млн долларов", - сказал Кравец.

Как сообщил председатель правления банка Виктор Башкиров,  "Проминвестбанк" сегодня увеличил капитал на 800 млн долларов.

"Мы закончили завод капитала, в районе 5 часов капитал зафиксирован. С ВЭБ все решения приняты. С завтрашнего дня Нацбанк принимает капитал в расчет. Мы возвращаемся в строй", - рассказал Башкиров.

Реклама:

Также он отметил, что сейчас ведется работа с акционерами по вопросу поддержания ликвидности банка.

Напомним, ранее стало известно, что российский "Внешэкономбанк" как акционер "Проминвестбанка" решил докапитализировать украинскую "дочку" в объеме, соответствующем требованиям НБУ по результатам стресс тестирования.

15 февраля глава ВЭБа Владимир Дмитриев в письме в адрес главы НБУ Валерии Гонтаревой сообщил о том, что "Внешэкономбанк" во второй декаде февраля подтвердит решение собрания акционеров "роминвестбанка" о докапитализации на сумму около 20 млрд гривен.

"Проминвестбанк" основан в 1992 году. Его крупнейшим акционером на 1 октября 2015 года являлся "Внешэкономбанк" (99,39%).

По состоянию на 1 октября 2015 года по размеру чистых активов (55,885 млрд гривен) ПИБ занимал 4 место среди 123 действовавших в стране финучреждений.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: