В "Укргаздобыче" нашлись свиньи и коровы

Четверг, 25 февраля 2016, 16:14

Кроме производства газа, нефти и конденсата, ПАО "Укргаздобыча" на сегодня также выращивает свиней, коров, производит молоко, выращивает пшеницу, оперирует магазинами и кафе.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава "Укргаздобыча" Олег Прохоренко.

Окрім виробництва газа, нафти та конденсата, Укргазвидобування на сьогодні також вирощує свиней, корів, виробляє молоко,...

Опубликовано Oleg Prokhorenko 25 февраля 2016 г.

По словам главы компании, делает оно это, как правило, себе в убыток.

Реклама:

"Все это непрофильное имущество - это махровый совок, который не заметил, что СССР уже давно нет. Как правило, это имущество генерировало убытки, а конкретные люди имели немалую выгоду - поток денег шел мимо кассы в карманы. Эти люди доказывают, как важно "Укргаздобыче" иметь свиней или молоко. Уже несколько месяцев мы проводим анализ этого непрофильного имущества", - написал Прохоренко.

Кроме того, глава "Укргаздобыча" отметил, что в компании никто не может сказать сколько непрофильного имущества есть и какой результат оно генерирует.

"Цель нашей работы в этом направлении - избавиться от этого бремени, чтобы "Укргаздобыча" занималось добычей газа, а не выращиванием свиней, а там, где не сможем полностью избавиться - повысить качество управления и выйти на финансовую прибыль", - подитожил Прохоренко.

По словам директора по корпоративным и общим вопросам ПАО "Укргаздобыча" Вячеслава Чауса, рыночная стоимость непрофильных активов УГВ составляет более 0,5 млрд грн.

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: