ЕС исчерпал квоту на 2016 год на поставки мяса птицы в Украину

Вторник, 2 февраля 2016, 13:54

Украинские импортеры мяса птицы на 1 февраля полностью использовали выделенную Украиной на 2016 год квоту на беспошлинные поставки этой продукции из ЕС, которая составляет 18 тысяч тонн.

Об этом говорится в отчете о выполнении программы Кабинета министров "Украина-2020", опубликованном на правительственном портале, сообщает УНИАН.

"По состоянию на 1 февраля 2016 года правом на использование квот воспользовались импортеры мяса птицы на 100%", - говорится в документе.

Кроме того, в правительстве сообщили, что европейские производители уже поставили в Украину 20 тысяч тонн сахара (66% от выделенной Украиной квоты на 2016 год) и 278 тонн свинины (2,8% квоты).

Реклама:

Согласно отчету, украинские экспортеры с начала года получили в Государственной фискальной службе 4,5 тыс. сертификатов EUR.1 на поставки товаров в ЕС. В этом году статус утвержденного Евросоюзом экспортера получили 23 предприятия, которые поставляют в ЕС мед, кетчупы и соусы, масло, пекарские дрожжи, печенье, стеклянную продукцию и другие товары.

Ранее сообщалось, что украинские экспортеры полностью выбрали квоту на беспошлинный экспорт украинской кукурузы в ЕС.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: