ГПУ проводит обыски в "Укргаздобыче"

Четверг, 11 февраля 2016, 17:30

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины проводят обыски в четырех филиях ПАО "Укргаздобыча".

Об этом сообщает пресс-служба "Укргаздобыча".

Как отмечается, обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда г. Киева от 28 января 2016 года.

"Предметом обысков является изъятие документов относительно взаимоотношений ПАО "Укргаздобыча" с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов", - сказано в сообщении.           

Реклама:

Как пишет глава правления компании Олег Прохоренко у себя на Facebook, сотрудники пытаются изъять документы не обозначенные в постановлении.

"Есть сигналы, что были попытки изъять другие документы, кроме тех, которые указаны в постановлении суда, а именно документы, касающиеся договоров СД. Наши юристы контролируют, чтобы все произошло в рамках, указанных в постановлении суда и под шумок не спрятали что-то важное. О нарушении будем информировать общественность", - написал Прохоренко.

Відголоски минулого - сьогодні зранку на 4-х філіях УГВ прокуратура робить виїмку документів за справами по розкраданню ...

Опубликовано Oleg Prokhorenko 11 февраля 2016 г.

Напомним, что ранее Прохоренко обнародовал информацию о схемах, которые осуществлялись во время работы бывшего менеджмента компании.

"В мае 2015 года 373 млн гривен были выведены на депозит в "Банке Инвестиций и сбережений". В течение месяца до моего прихода были наспех проведены сомнительные тендеры в целом на 100 млн гривен", - отметил Прохоренко.

Как отмечает в своем блоге народный депутат "БПП" Сергей Лещенко, до назначения нового менеджмента, "Укргаздобыча" контролировалась депутатской группой "Воля народа".

Также, недавно ПАО "Укргаздобыча" обратилось в суд по вопросу расторжения почти всех договоров о совместной деятельности (СД) по газодобыче.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: