Пайетт: заявление МВФ еще один аргумент в пользу перезагрузки правительства

Среда, 10 февраля 2016, 17:18

Заявление главы МВФ Кристин Лагард о возможной приостановке программы сотрудничества с Украиной из-за отсутствия результатов борьбы с коррупцией является еще одним аргументом в пользу перезагрузки ориентированного на реформы правительства.

Об этом написал в Twitter Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джефри Пайетт.

"Еще один аргумент в пользу завершения перезагрузки ориентированного на реформы украинского правительства и нулевой терпимости к коррупции", - написал посол.

В интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина" Паййет заявил, что США будут оказывать содействие украинской стороне в переговорах с МВФ, если Киев будет проводить необходимые реформы.

Реклама:

"По мере того, как Украина продолжает проводить жизненно важные реформы, США будут продолжать работать в тесном контакте с МВФ, ЕС, G7 и другими донорами, чтобы обеспечить необходимую поддержку усилиям Украины для улучшения инвестиционного климата, интеграции Украины в глобальную экономику, чтобы поставить эту страну на путь самоподдерживающегося роста", - сказал он.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ будет сложно помогать Украине, если она не будет бороться с коррупцией.

Напомним, ранее министр финансов Наталья Яресько заявила, что МВФ в случае смены правительства в Украине возьмет паузу в программе расширенного финансирования EFF и продолжит ее только при готовности нового правительства выполнять обязательства, взятые предшественниками.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: