Банкротство "банка Яремы" "заморозило" получение актов на недвижимость

Понедельник, 1 февраля 2016, 10:58

В результате признания "Авант-Банка" банкротом стало невозможным получить акт на недвижимость в официальном реестре Министерства юстиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Бигус.

Кто не знал, в конце прошлой недели подох банк Яремы.Если вы еще не в курсе, именно в банк Яремы отчислялись 3 гривны о...

Опубликовано Denys Bigus 31 января 2016 г.

"Если вы еще не в курсе, именно в банк Яремы отчислялись 3 гривни от покупки каждого акта на недвижимость в официальном реестре минюста. И как вам еще предстоит обнаружить - со смертью банка получить акт на недвижимость нельзя совсем. И сдается мне, это надолго", - написал он.

Реклама:

Бигус подчеркнул, что у держателей реестра было 72 часа на смену банка, но они этого не сделали.

Как известно, "Авант-Банк" основан в 2009 году. Его единственным акционером на 8 марта 2015 года был Игорь Завацкий, являющийся контролером ООО "Стабил Холдинг", участие в котором разделено между 10 оффшорными компаниями с долями 9,99% каждая (Lion International Ltd, Azure Investment Ltd, Multimedia Premier Ltd, Schuster Management Limited, Dynasty Network Ltd, Bestway Management Ltd, Lextor Ventures Limited, Capital Power Limited, Veratex Limited, Sharona Trade Limited) и Vendex Trading Corp (0,1%).

"Авант-Банк" связывают с бывшим генеральным прокурором Украины Виталием Яремой. Ранее вице-президентом "Авант Банка" работал экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Напомним, 29 января правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Авант-Банк" к категории неплатежеспособных.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: