Павленко подал в отставку

Пятница, 29 января 2016, 20:48

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко написал заявление об отставке и подал его в Верховную Раду.

Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.

"До принятия решения парламентом Минагрополитики продолжает выполнять обязанности, не сбавляя темпы работы", - отметил он.

Павленко напомнил, что фракция "Самопомощь" приняла решение отозвать его с должности министра аграрной политики и продовольствия.

Реклама:

"Решение, никоим образом не связано с моей работой в должности министра. Фракция дала высокую оценку деятельности команды Минагрополитики и реформам, которые мы начали внедрять вместе с правительством", - сообщил он.

"Усилиями Министерства осуществлена дерегуляции отрасли. Отменены 56 разрешительных документов и процедур, внесено более 50 изменений в законодательство. Результаты ощутили у 40 тысяч предприятий. Экономический эффект от дерегуляции эксперты оценивают около 12 млрд гривен", - подчеркнул министр.

Фракція «Самопоміч» прийняла рішення про відкликання мене з посади Міністра аграрної політики та продовольства України. ...

Опубликовано Олексій Павленко 29 января 2016 г.

Напомним, 22 января было обнародовано заявление "Самопомощи" о намерении отозвать с должности министра аграрной политики и продовольствия Павленко. В партии это решение объяснили тем, что "Самопомощь" не намерена присутствовать в нынешнем составе Кабмина.

В свою очередь, сам Павленко заявил, что не намерен уходить с поста министра из-за заявления "Самопомощи".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: