Цены на нефть снижаются после сильного роста накануне

Четверг, 28 января 2016, 09:22

Мировые цены на нефть в четверг утром перешли к снижению после резкого роста днем ранее, давление на котировки оказывают сообщения Минэнерго США по запасам нефти в стране.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 06:20 стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,96% - до 33,6 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,15% - до 31,92 доллара за баррель.

В среду рост цен на нефть достигал 5% при поддержке заявлений главы "Транснефти" Николая Токарева.

Реклама:

По его словам, Саудовская Аравия вышла с инициативой повести встречу нефтедобывающих государств по ситуации на рынке нефти и обсудить возможность снижения ее добычи. Встреча ОПЕК, по его словам, может состояться в феврале.

В четверг понижательную коррекцию на рынке "черного золота" поддерживают сообщения Минэнерго США о том, что коммерческие запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 8,4 миллиона баррелей, или на 1,7% - до 494,9 миллиона баррелей. Аналитики ждали роста всего лишь на 3,277 миллиона баррелей.

"Мы довольно скептично настроены относительно дальнейшего роста цен, учитывая текущие слабые фундаментальные показатели", - цитирует агентство Рейтер аналитика Phillip Futures Даниэля Анга.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!