"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Правительство отменило бесплатное питание для школьников 1-4 классов

Четверг, 21 января 2016, 19:05

Кабинет министров отменил бесплатное питание для школьников 1-4 классов, оставив бесплатным только питание для детей из малообеспеченных семей.

Об этом говорится в постановлении правительства от 18 января 2016 № 16.

Согласно постановлению, Кабмин внес изменения в порядок предоставления услуг по питанию детей в дошкольных заведениях, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, операции по предоставлению которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость.

Так, согласно документу, трехразовое бесплатное питание (завтрак, обед, ужин) будут получать учащиеся профессионально-технических учебных заведений из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, детей-инвалидов/инвалидов I-III групп и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с законом "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям".

Реклама:
нажмите для увеличения 

Кроме того, как отмечается в постановлении, органы местного самоуправления могут обеспечивать питание учащихся других категорий и предусматривать на указанную цель соответствующие расходы из местных бюджетов.

 Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!