"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укргаздобыча" может получить от ЕБРР 50-100 миллионов

Четверг, 21 января 2016, 17:12

ЕБРР готов рассматривать программу финансирования 50-100 млн долларов, в условиях согласования и выполнения плана по реформированию ОАО "Укргаздобыча".

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ОАО "Украгаздобыча" Олег Прохоренко.

Провели черговий раунд переговорів з ЄБРР про програму фінансування для Укргазвидобування. Головні висновки:- ЄБРР бачи...

Опубликовано Oleg Prokhorenko 21 января 2016 г.

"ЕБРР видит и поддерживает реальные реформы, которые проводим в УГВ. Они очень поощрены нашей амбициозной целью добычи 20 млрд м3 к 2020 году", - написал он.

Реклама:

Кроме того, по его словам, для ЕБРР главная цель - продвижение реформ по трансформации и модернизации компании. Предоставление финансирования проектов - это "морковка" для заемщика, для поощрения реформ.

"Для компании размера и уровня "Укргаздобычи", ЕБРР готово рассматривать программу финансирования 50-100 млн долларов, в условиях согласования и выполнения плана по реформированию", - написал он.

Прохоренко отметил, что для ЕБРР важно видеть инициативы по улучшению энергоэффективности, оценка воздействия на окружающую среду, улучшение уровня гендерного равенства и тому подобное.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!