В декабре "Укрнафта" недоплатила 770 миллионов гривен налогов

Четверг, 14 января 2016, 12:09

В декабре 2015 года ПАО "Укрнафта" не в полном объеме выполнила свои налоговые обязательства, недоплатив в бюджет 769 млн гривен.

Об этом говорится в справке по начислению и уплате налогов, сборов в государственный бюджет ПАО "Укрнафта", которая есть в распоряжении ЭП.

Согласно документу, в декабре ПАО "Укрнафта" было начислено к уплате 1,038 млрд гривен налогов и сборов, из которых компания оплатила только 269,1 млн гривен. Таким образом, в декабре 2015 года "Укрнафта" недоплатила в бюджет 769 млн гривен.

При этом, общий налоговый долг ПАО "Укрнафта" перед бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составил 10,062 млрд гривен.

Реклама:
нажать для увеличения 

Ранее глава "Укрнафты" Марк Роллинз заявил, что у компании нет денег на возврат долгов за предыдущие периоды, но пообещал полностью выполнять налоговые обязательства.

"У нас достаточно денег, чтобы удовлетворить текущие расходы, в том числе по выплате зарплаты и текущей налоговой задолженности. Это около 1 млрд гривен в месяц. Мы будем продолжать платить эти обязательства", - пообещал он.

Как сообщалось, 30 декабря "Укрнафта" оплатила 1,77 миллиарда гривен дивидендов в бюджет.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" Игоря Коломойского - около 42% акций.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: