Роллинс назначил менеджера "Привата" директором департамента по продаже нефти

Среда, 13 января 2016, 18:08

Глава ПАО "Укрнафта" Марк Роллинс в обход Наблюдательного совета назначил директором Департамента по реализации нефти, газа и нефтепродуктов Анатолия Таранца.

Об этом "Экономической правде" сообщил источник в НАК "Нафтогаз Украины".

"Приват" через Роллинса подавал на прошлый Набсовет Анатолия Таранца вице-президентом по сбыту. Он и работал в "Укрнафте" и является другом Пустоварова (Владимир Пустоваров - бывший член правления компании) - поэтому мы отклонили его кандидатуру", - сказал собеседник.

По его словам, в среду, 13 января пришел документ за его подписью, который свидетельствует о том, что Таранец назначен Директором департамента реализации нефти, газа и нефтепродуктов.

Реклама:
нажать для увеличения 

"Фактически Роллинс в обход Наблюдательного совета утвердил нового человека "Привата" на руководство направлением реализации", - сообщил собеседник.

В то же время, в пресс-службе "Укрнафты" заявили, что Анатолий Таранец занимает должность директора Департамента по реализации нефти, газа и нефтепродуктов еще с 2011 года, и был назначен задолго до прихода в компанию нынешнего главы Марка Роллинса.

Ранее сообщалось, что  "Укрнафтой" до сих пор руководят Владимир Пустоваров и Алексей Кущ, которые уже не являются членами правления, но, несмотря на это, до сих пор имеют право первой подписи.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% +1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" Игоря Коломойского - около 42% акций.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: