Украина начала консультации в ВТО по иску против России

Пятница, 4 декабря 2015, 11:26

4 декабря в Женеве представители Украины начали консультации во Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с Россией.

Об этом на своей странице в Твиттер написала заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Женева, в 9:00 начинаем консультации в споре в ВТО с РФ - запрет вагонов и стрелочных переводов. За нами правда", - написала Микольская.

Реклама:

Напомним, Украина начала консультации по торговому спору с Россией в рамках ВТО относительно торговых ограничений на экспорт украинских товаров железнодорожного назначения в России.

Кроме того, в конце октября Украина подала иск в ВТО против России на торговые ограничения в отношении вагонов и стрелочных переводов отечественного производства.

Также Украина внесла на рассмотрение Комитета ВТО по техническим барьерам предложение проанализировать введенный Россией запрет на ввоз кондитерских изделий, молочной и соковой продукции, включая детское питание, а также пиво украинского происхождения.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: