Fitch повысило долгосрочный рейтинг Киева

Четверг, 24 декабря 2015, 20:56

Рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в Киеве в иностранной валюте до "CCC" с "D".

Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, повышение долгосрочного кредитного рейтинга Киева связано с завершением реструктуризации еврооблигаций Киева на 550 млн долларов, а также с удовлетворительными результатами выполнения бюджета.

Также Fitch повысило рейтинг Киева в местной валюте до "CCC" с "D" после реструктуризации своих облигаций на внутреннем рынке, не предусматривает списание основного долга или снижение купона - Киев продлил срок погашения своих муниципальных облигаций на 12 месяцев с начального срока погашения 1 октября и 7 декабря 2015 года.

Реклама:

Fitch ожидает, что бюджетные показатели Киева останутся волатильными за общей слабости суверенных государственных бумаг, и также снижение предсказуемости налогово-бюджетной политики, обостряет негативные макроэкономические тенденции.

Fitch ожидает падения Украины в 2015 году на 11,6%, что также негативно сказывается на бюджетной обеспеченности города. А любые неблагоприятные изменения, влияющие на готовность и способность рефинансировать или погасить свои внутренние облигации, приведут к снижению рейтингов Киева.

Как сообщалось, 22 декабря 2015 депутаты Киевского городского совета завершили процесс перевода в государственный долг внешней задолженности Киева по еврооблигациям 2005 года в 117 млн 393,822 тыс.долларов и еврооблигациям 2011 года на 233 млн 671,875 тыс долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: