ЕБРР выделит Львову 6 миллионов евро

Среда, 23 декабря 2015, 17:02

Один из ключевых кредиторов Украины Европейский банк реконструкции и развития в рамках проекта развития скоростного трамвайного движения во Львове выделит городу 6 млн евро для строительства моста и новой транспортной развязки.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, переданном УНИАН.

"Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития утвердил расширение подписанного в 2013 году проекта развития скоростного трамвайного движения в городе Львове", - сказано в сообщении.

Как отмечается, выделенные ЕБРР дополнительные средства важны для реконструкции канализационного коллектора на проспекте Красной калины и моста по улице Хуторивка, которые сейчас создают значительные ограничения для реализации проекта скоростного трамвайного движения.

Реклама:

"Эти средства также будут использованы для строительства нового съезда, который обеспечит возможность безопасного осуществления левого поворота с улицы Хуторивка на проспект Красной калины в северном направлении", - отметили в банке.

Ранее ЕБРР одобрил выделение 14 млн евро на проекты энергоэффективности в Черновцах.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 15 декабря 2015 года банк взял обязательства по предоставлению более 11,7 млрд евро в рамках 354 проектов в стране.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: