"Киевстар" анносировал запуск новой роуминговой услуги

Пятница, 27 ноября 2015, 15:42

Оператор мобильной связи компания "Киевстар" совместно с материнской компанией VimpelCom (Голландия) намерен запустить специальное роуминговое предложение для своих абонентов в ближайшее время.

Об этом, комментируя выход на украинский рынок мобильной связи компании Vodafone, заявил в интервью "Украинским новостям" президент компании Петр Чернышов.

"Мы ответим очень быстро и очень достойно. Пока мы видим, что все, что сделал наш конкурент - оставляет очень много вопросов. Да, он сделал весьма достойное предложение для тех, кто пользуется роумингом и пользуется им в больших объемах", - сказал Чернышев.

"Наша "материнская" компания (Vimpelcom ltd) имеет значительно больше абонентов в мире, чем МТС, и имеет прекрасные роуминговые соглашения с многими компаниями, которые оперируют большими базами абонентов в той же Европе. Сейчас мы готовим к запуску предложения по роумингу, и, я надеюсь, недели через две удивим рынок", - заявил он.

Реклама:

По словам Чернышова, среди пользователей предоплаченных тарифов роумингом пользуется всего 1% абонентов.

Как известно, "Киевстар" входит в состав украинской бизнес-единицы международного оператора связи VimpelCom, который в Украине большинство услуг предоставляет под брендом "Киевстар".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: