"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В мире появилась криптовалюта, которую можно заработать ходьбой

Вторник, 24 ноября 2015, 14:20

В мире появилась новая криптовалюта - доллары Bitwalking.

В отличие от других подобных валют, таких как Bitcoins, ее можно заработать ходьбой, пишет Русская служба BBC.

Битвокинги генерируются с помощью приложения в смартфоне, подсчитывающего шаги его пользователя. Ходоки будут получать по одному криптодоллару за каждые 10 тысяч шагов (около 8 км).

Участники схемы смогут тратить заработанное в интернет-магазинах или менять криптодоллары на наличные.

Авторы идеи Ниссан Бахар и Фрэнки Имбесси уже привлекли более $10 млн в качестве начального фонда для реализации своей идеи. Издание отмечает, что вкладывались в Bitwalking в основном японские инвесторы.

Кроме того, японская компания Murata работает над созданием браслета, который бы показывал его обладателю, сколько он прошел и сколько криптодолларов уже заработал.

В будущем к участию в проекте могут быть приглашены работодатели, которые заботятся о здоровье своих работников. Это позволит выплачивать заработанную сотрудниками криптовалюту вместе с обычной зарплатой.

В развитых странах среднестатистический участник этого проекта, как предполагается, сможет зарабатывать около 15 криптодолларов в месяц. Однако авторы рассчитывают получить больший положительный эффект в более бедных странах, граждане которых ходят пешком.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: