На Одесской таможне будут растамаживать за час

Четверг, 19 ноября 2015, 16:41

На Одесской таможни презентовали новый сервис, который позволяет импортерам экономить свое время и деньги.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Одесской таможни Юлия Марушевская.

"Следующий шаг на встречу бизнеса. Сегодня презентовали новый сервис от Одесской таможни, который позволяет импортерам экономить свое время и деньги. Теперь компаниям не обязательно проходить абсурдное "двойное" растаможку. А нововведение экономит более 7 тысяч гривен на одном контейнере", - написала она.

 

По ее словам, схема, которая до этого работала, предусматривала прохождение таможенного контроля дважды: в порту и в частном терминале.

Реклама:

"Пока работники таможни умышленно затягивали процецуру растаможки, предприниматель платил за услуги терминала: транспортировку контейнера, стоянку, взвешивания и т. Представителям компаний приходилось лишний раз носиться с документами. Напрасно тратились и деньги, и время, которое для некоторых товаров был просто губительным. Соответственно, частные терминалы вместо облегчения процесса, стали дополнительным барьером", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава таможни отметила, что отныне все необходимые процедуры растаможивания можно пройти в порту, не пользуясь услугами частных терминалов. А скорость оформления одного контейнера уменьшилась до одного часа.

 

"Я приглашаю предпринимателей испытать на практике новый сервис от Одесской таможни. Кстати, одной из первых компаний, которые воспользовались нововведением стал турецкий производитель и импортер бытовой техники BEKO", - отметила Марушевская.

 

Как отметил генеральный директор "Беко Украины" Мете Караер: сегодня мы живем в XXI веке и нам необходимо быстро доставлять товар до нашего клиента.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!