Болгария поможет Украине восстановить трассу Одесса-Рени

Вторник, 17 ноября 2015, 14:12

Болгария поддержит проект реконструкции международной автомобильной дороги Одесса-Рени.

Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры.

Как сообщается, во время рабочего визита в Софию, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский провел встречи с вице-премьер-министром Республики Болгария Томиславом Дончевым и Министром транспорта, информационных технологий и связи Ивайло Московски.

"Одним из приоритетных направлений деятельности министерства является привлечение инвестиций международных финансовых институтов, европейских фондов для реализации проектов дорожной инфраструктуры, в частности проект реконструкции и капитального ремонта существующей международной автомобильной дороги М-15 Одесса - Рени (на Бухарест)", - заявил Пивоварский.

Реклама:

В свою очередь, болгарская сторона выразила готовность поддержать данный проект как приоритетный, и помочь Украине получить финансирование на разработку проектной документации из фондов ЕС. Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона (EUSDR).

"В рамках инициативы по созданию международного транспортного коридора Балтийское море - Черное море, мы инициировали отработки межправительственного Соглашения о создании транспортного коридора Балтийское море - Черное море", - отметил Пивоварский.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!