"Новая почта" запускает международную доставку

Вторник, 17 ноября 2015, 12:53

"Новая почта" объявила о запуске услуги международной доставки.

Услуга даст клиентам возможность отправить посылку более чем в 200 стран мира, а также заказать товары из зарубежных интернет-магазинов, передает AIN.UA.

Услуга доступна клиентам "Новой почты" в Киеве начиная с сегодня в любом из 280 отделений компании в Киеве.

Доставку будут осуществлять по фиксированным тарифам. Импортные товары ценой до 150 евро будут оформляться на границе без пошлины.

Реклама:

К примеру, отправка посылки весом в 2 кг в Европу обойдется минимум в $34, а документы весом до 0,5 кг - от $18. Подробный прайс есть на сайте компании.

Также "Новая почта" тестирует доставки напрямую из интернет-магазинов США и Китая, в компании не говорят о конкретных магазинах, но скорее всего, имеется в виду Alibaba и Amazon.

Изначально сервис будет доступен только в столице, в марте возможность отправлять и получать посылки из-за рубежа получат жители украинских городов-милионников. И только к осени 2016 года - услуга будет запущена по всей Украине.

Сервис доступен в двух вариантах: доставка за 3 и за 7 дней.

Заполнить все необходимые для отправки документы можно в онлайне, после чего пользователю останется лишь отнести посылку на отделение или отправить курьером.

Международная доставка осуществляется под новым брендом Nova Poshta International, с которым компания в 2014 году вышла на рынки Грузии и Молдовы. Теперь компания решила запустить его и в Украине. Возглавляет дочернюю компанию Тимур Коган.

Ранее "Новая почта" запустила услугу в тестовом режиме вместе с интернет-магазином Lamoda.ua.

До конца года оператор пообещал запустить доставку и из других интернет-магазинов Европы. Будет ли "Новая почта" доставлять посылки из Азии и Америки, в компании не сообщают.

Впрочем, ранее "Новая почта" заявляла, что до конца 2016 года планирует занять 50% украинского рынка международных доставок.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: