В "Украгролизинге" выявили нарушений на 14 миллионов гривен

Вторник, 6 октября 2015, 10:44

Во время проведения ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Национальная акционерная компания "Украгролизинг" специалисты Госфининспекции выявили финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму более 14 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении Госфининспекции.

Как выяснили государственные финансовые инспекторы, из-за того, что в договорах финансового лизинга не было предусмотрено уплаты лизингополучателями предварительного платежа в размере 10% стоимости предмета лизинга, компания недополучила свыше 5 млн гривен.

"Также вопреки договорам финансового лизинга и Положению о предоставлении лизинговых услуг, утвержденном приказом компании, лизингополучатели не платили одноразовой комиссии за поставку техники в размере 7% от невозмещенной стоимости предмета лизинга, из-за чего компания недополучила средств на сумму 7,8 млн гривен", - говорится в сообщении.

Реклама:

Кроме того из-за непроведения претензионно-исковой работы по взысканию с лизингополучателей штрафа за незаключение договоров страхования предмета лизинга в размере 4% от невозмещенной стоимости предмета лизинга Компания недополучила 0,8 млн гривен.

"Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы и приобщены к уголовному производству", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!