"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Brent торгуется на уровне 48,68 доллара за баррель

Пятница, 30 октября 2015, 09:56

Котировки нефти эталонных марок 30 октября снижаются на опасениях, что переизбыток топлива на мировом рынке не пойдет на спад в ближайшее время.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на Bloomber.

К 9.30 по Києву декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures дешевели на 0,12 доллара (0,25%) до 48,68 доллара за баррель.

29 октября стоимость этих контрактов снизилась на 0,25 доллара (0,51%) до 48,8 доллара за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) дешевели на 0,19 доллара (0,41%) до 45,87 доллара за баррель. Накануне за торговую сессию они подорожали на 0,12 доллара (0,26%) до 46,06 доллара  за баррель.

Реклама:

Министр нефти Ирака Адель Абдул Махди сообщил, что добыча в стране превысила 4 млн баррелей в сутки. Ирак является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК, напоминает агентство.

Кроме того, нефтяные резервы в стране за прошедшую неделю выросли на 3,38 млн баррелей, согласно данным министерства энергетики США. Запасы увеличиваются пять недель подряд, чего не наблюдалось с апреля.

Котировки нефти могут завершить четвертый месяц подряд ниже отметки в 50 долларов за баррель.

"Нам нужно выйти на 50,9 долларов за баррель для того, чтобы быть уверенными в более значительной позитивной коррекции вверх по нефти", - считает главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!