Чубаров: Участники блокады не пустили в Крым фуры с продукцией Roshen

Суббота, 17 октября 2015, 12:33

За время "продовольственной" блокады Крыма ее участники не пустили на полуостров 4 фуры с продукцией компании Roshen.

Об этом в интервью изданию Левый берег заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишут "Крым.Реалии".

"Поверьте, среди фур, которые мы развернули, были те, на которых большими буквами было написано Roshen. В первые дни таких фур было четыре", – заявил он.

Отвечая на вопрос о том, пыталась ли Администрация президента воспрепятствовать проведению блокады, Чубаров ответил, что ни один представитель украинской власти, включая Порошенко, не высказывал "слов категорического возражения".

Реклама:

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давления на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: